Помогите!
Сколько граммов спирта поместиться В колбу, к которую помещается 27,2 кг ртути
- 10.05.2018 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ плотность ртути 13.6 г/см^3
V = m : ρ = 27200 г : 13,6 г/см^3 = 2000 см^3
ρ спирта 0,8 г/см^3
m = ρ*V = 0,8 г/см^3 * 2000 см^3 = 1600 г = 1,6 кг
- 11.05.2018 06:38