Определи полную механическую инергию стрелы массой 200 г летящей со скоростью 20м/с на высоте 10 м
- 20.12.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=200 г=0,2 кг
h=10 м
v=20 v/c
g=10 м/с²-ускорение свободного падения
Найти: Е=?
Решение: Е=Ек(энергия кинетическая)+Ер(энергия потенциальная)
Ек=mv²/2
Ер=m*g*h
E=mv²/2+mgh=0.2*20²/2+0.2*10*10=40+20=60 Дж
Ответ: 60 Дж
- 21.12.2017 04:11