Неподвижную тележеку толкнули с силой 0.15 Н. через 6 с ее скорость стола 12 см/с. какова масса тележки
- 12.07.2018 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение тележки:
a = (V-Vo) /t =(0,12-0) / 6 = 0,02 м/с²
Масса тележки
m= F/a = 0,15 / 0,02 = 7,5 кг
Ответ: 7,5 кг - масса тележки
- 13.07.2018 10:17