Густота водяного пара при давлении 50 кПа равняется 0,29 кг/м. Определите температуру пара.
- 01.10.2017 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p=0,29 кг/м3 P=50 000 Па T- ?
P*V=m*R*T/M
P=p*R*T/M
T=P*M/p*R=50*10^3*18*10^-3/0,29*8,31=373.5C
t=100,5 C
- 02.10.2017 05:49