Пожалуйста помогите очень нужно. Тепловоз тащит состав из 5 одинаковых вагонов массой 45 тонн с силой 30 кН. Каффициэнт трения качения калес о рельсы равен 0,001. С каким ускорением движется состав?
- 27.08.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-Fc=F-k*m*g
a=(F-k*m*g)/m=(30 000-0,001*10*5*45*10^3)/5*45*10^3=0,012 м/с2
- 28.08.2018 07:20