Определите массу оконного стекла длиной 60 см высотой 50 см и толщиной 0,5 см
- 10.09.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
ρ=2,6 г/см³
a=60 см
b=50 см
c=0,5 см
Найти:
m - ?
Решение:
ρ=
V=a×b×c=60×50×0,5=1500 (см)
m=ρV=2,6×1500=3900 (г)
Ответ: масса оконного стекла = 3,9 кг
- 11.09.2017 08:51