Определите мощность двигателя который равномерно поднимает груз массой 5кг на высоту 0.6м за 2секунды
- 19.04.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 5 кг
h = 0,6 м
t = 2 c
N - ?
N = A / t = m·g·h / t = 5·10·0,6 / 2 = 15 Вт
Ответ: 15 ватт
- 20.04.2017 04:57