Упряжка собак, протащив сани по горизонтальному пути
длиной 5 км, совершает работу 400 кДж. Считая коэффициент трения равным 0,02, найдите массу саней.
- 14.07.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа A=FS или если имеем дело с трением то A=mngl, отсюда m=A/ngl=400000/0.02*10*5000=40/0.1=400кг
- 15.07.2017 00:31