Какое Q надо затратить, чтобы лед массой 250 грамм превратьти в воду, а затем испарить?
- 21.02.2018 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плавление: Q1=лямбда*m=334*10^3*0,25=8,35*10^3 Дж
Нагревание Q2=c*m*(t2-t1)=4200*0,25(100-0)=10,5*10^4 Дж
Испарение: Q3=L*m=2,3*10^6*0,25=5,75*10^5 Дж
Q=0,835*10^4+10,5*10^4+57,5*10^4=68,835*10^4 Дж=688,35 кДж
- 22.02.2018 23:40