Определить концентрацию молекул идеального газа при температуре 450 К и давлении 1,5 МПа
- 17.06.2018 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= 1,5 *10^6 Пa Т = 450K n-? p=nkt => n=p/(kT) n=1,5*10^6 Па/1,38 *10^-23(Дж/К) *450 К n=2,4 *10^26 (м^-3) Как-то так
- 18.06.2018 22:33