Вторую часть пути автомобиль прошёл с удвоенной скоростью. Средняя скорость автомобиля
на всём пути оказалась в 1,5 раза больше, чем скорость на первом участке. Сравните длины первого
и второго участков.
- 15.04.2017 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V2=2*V1 Vср=1,5*V1 S1/S2- ?
Vср=(S1+S2)/t=(S1+S2)/(S1/V1+S2/2*V1)
1,5*V1=(S1+S2)/(S1/V1 +S2/2*V1)
1,5*S1+1,5*S2/2=S1+S2 делим на S2
1,5*S1/S2 +0,75=S1/S2 +1
0,5*S1/S2=0,25
S1/S2=0,5=1/2
S2/S1=2
- 16.04.2017 05:37