Помогите пожалуйста
1.Какова масса 0.5 л спирта, молока, ртути?
2. Определите объем льдине, масса которой 108 г.
3. Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
4. Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?
- 23.08.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m =p * V
p - плотность ( для спирта 800 кг/м³ ; для молока 1030 кг/м³ ; для ртути 13600 кг/м³ )
V - объём ( 0,5 л = 0,0005 м³ )
m₁ = 800 * 0,0005 = 0,4 кг = 400 г
m₂ = 1030 * 0,0005 = 0,515 кг = 515 г
m₃ = 13600 * 0,0005 = 6,8 кг
2) V =
m - масса ( 108 г = 0,108 кг )
р - плотность ( для льда 900 кг/м³ )
V = = 0,00012 м³
3) m = p * V
p = 800 кг/м³
V = 5 л = 0,005 м³
m = 800 * 0,005 = 4 кг
4) n =
m₀ - грузоподъёмность ( 3 т = 3000 кг )
m - масса одного листа
m = p * V
p - плотность ( для железа 7800 кг/м³ )
V - объём ( 60 см = 0,6 м ; 4 мм = 0,004 м ------------> V = a * b * c = 3 * 0,6 * 0,004 = 0,0072 м³ )
m = 7800 * 0,0072 = 56,16 кг
n = ≈ 53 штуки
- 23.08.2017 04:05