Срочно
Автомобиль движется со скоростью 25 м/с по дуге окружности радиусом 5 км. Найти силу трения
- 27.04.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центростремительная сила:
F = m·V² / R
Сила трения:
Fтр = μ·m·g
Приравниваем эти силы:
Fтр = m·V² / R
(В условии задачи не хватает или массы автомобиля, или коэффициента трения)
- 28.04.2017 16:09