Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты, если период колебаний математического маятника длиной 1,1м равен 2с
- 04.04.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2pi * (l/g)^0,5
l/g = (T / 2pi) ^ 2
g = l* (T / 2pi) ^2
g = 1,1 * ( 2/ 4,18) ^ 2
g = 0,252 м/с
- 05.04.2017 08:07