Какую скорость приобретает ружьё массой 2,5 кг, если вылетающая пуля массой 2,5г имеет скорость 540 м/с?
- 10.06.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 2,5 г = 2,5·10⁻³ кг
V1 = 540 м/с
m2 = 2,5 кг
U2 - ?
По закону сохранения импульса
m1·V1 = m2·U2
Отсюда: U2 = m1·V1 / m2
U2 = 2,5·10⁻³ ·540 / 2,5 = 0, 54 м/с
Ответ : скорость ружья 0,54 метра в секунду
{Решил [email protected]}
- 11.06.2017 04:09