Какое напряжение надо приложить к концам медной проволки сопротивлением 1.7Ом чтобы возник ток 3 А ? Какова длина проволки если площадь ее поперечного сечения равна 0.5мм^2
- 11.02.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I*R
U = 3 * 1,7 = 5,1В
Если не ошибаюсь R = p*l/S
значит l = R*S/p
про медь в справочнике посмотри, мне к сожалению лень. Остальное в формулу подставь.
- 12.02.2018 11:54