Из неподвижной лодки мальчик массой 40 кг прыгнул со скоростью 2,8 м/с относительно воды под углом 60 градусов к горизонту. При этом лодка приобрела скорость 0,7 м/с. Какова масса лодки?
- 16.09.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1*cosa=m2*V2
m2=m1*V1*cosa/V2=40*2,8*0,5/0,7=80 кг.
- 17.09.2018 16:16