Два автомобиля массами 700 кг и 300 кг движущиеся соотвественно со скоростями 72 км/ч и 108 км/ч столкнулись и разлетелись в разные стороны какова стала ск
орость первого если скорость второго изменилась до 16,2 м/с
- 01.02.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=700 кг m2=300 кг V1=20 м/с V2=30 м/с U2=16,2 м/с U1- ?
по закону сохранения импульса
m1*V1-m2*V2=m2*U2+m1*U1
U1=(m1*V1-m2*V2-m2*U2)/m1=(1400-900-486)/700=0,02 м/с
направление скорости первого автомобиля останется прежним
- 02.02.2018 17:23