При нагревании стальной пластины массой 400 г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2 кг. На сколько при этом изменилась температура пластины
(ссталь = 500 дж/кг⋅°С qc = 28 МДж/кг)?
- 02.08.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=qc*2/m*cсталь =28000000*2/0,4*500=280000 если ты не ошибся в дано
- 03.08.2017 06:07