Давление,которое оказывает лыжник на снег,составляет 2,5 кПА. Какова его масса,если длина каждой лыжи 190см,а ее ширина 8см
- 10.05.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F\S
F=p*S
m=F\g
S=2*1.9м*0,08м=0,304м2
F=2500Па*0,304м2=760Н
m=760Н\9,8Н\кг=76кг
- 11.05.2018 05:43