В проводящем контуре сила тока изменяется равномерно от 1А до 5А за 60мс. При этом создаётся ЭДС самоиндукции = 12 В. На сколько при этом изменяется энергия магнитного поля контура?
- 22.10.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ei=дельтаФ/ дельта t , отсюда Ф= Ei*t=12B*60*10^-3=720*10^-3(Вб)
Ф=LI
L=Ф/I=720*10^-3/4A=180*10^-2(Гн)
Wm=LI^2/2=1440*10^-2=14.4(дж)-энергия магнитного поля
- 23.10.2017 07:43