Велосипедист проехал 15 км пути со скоростью 3 м/с. Остальные 20 км пути он проехал за 30 минут. Найти среднюю скорость
- 10.08.2017 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=S1+S2
t=t1+t2
S= 35000 метров
t1= S1÷U1
t1= метров15000÷3 метра/секунду=5000 сек
t=1800сек+5000сек=6800сек
Uср=35000метров÷6800сек=5.15 метров/сек
- 12.08.2017 00:29