Из 2т воды,температура которой 20°С,получили пар с температурой 120°С.Какая энергия потребовалась на это?Удельная теплоёмкость водяного пара 2КДж/кг*°С
- 23.02.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воду нагрели Q=cm(t2-t1) Q=4200*2000*80=672000000Дж=672МДж Воду превратили в пар Q=m*L Q=2000*2300000=4600000000Дж=4600МДж Пар нагрели Q=cm(t2-t1) Q=2000*2000*20=80000000Дж=80МДж Найдём полную энергию 672МДж + 4600МДж+80МДж=5352МДж
- 24.02.2018 18:05