Решите пожалуйста)
1. Снаряд массой 15 кг при выстреле приобретает скорость 600 м/с. Найдите среднюю силу, с которой пороховые газы давят на снаряд, если длина ствола орудия 1,8 м. Движение снаряда в стволе считайте равноускоренным.
2.Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости 144 км/ч. Какова сила сопротивления движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800 м?
(СИЛА. ВТОРОЙ ЗАКОН НЬЮТОНА. )
- 19.05.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=30т=30000кг
s=800м
v=144км/ч=144000м/3600с=40м/с
s=(V2-Vo2)/2а
2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(0-40)/(2*800)=-0,025м/с2
F=ma
F=30000*0,025=750 (H)
- 21.05.2017 13:24