Парашютист спускается с постоянной скоростью 5 м/с. На расстоянии 10м от земли у него выпал предмет. Парашютист приземлится позже предмета на
- 20.03.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Парашютист H=10 метров со скоростью V=5 м/с пролетит за t1 =10/5 = 2 секунды.
Время падения предмета найдем из уравнения:
H = Vo·t +g·t² / 2
10 = 5·t +10·t² /2
Из этого уравнения получаем
t = 1 c
Ответ: парашютист приземлится позже предмета на 2-1 = 1 секунды
- 20.03.2018 04:30