Люди помогите решить задачу по физике:
Вес девочки массой 30 кг в движущемся лифте оказался рввным 219 Н. Чему равно и куда направлено ускорение лифта.
- 12.04.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если бы девочка никуда не двигалась, то ее вес был бы:
Po = m*g = 30*9,81 ≈ 294 H
Вес девочки стал МЕНЬШЕ, поэтому она ОПУСКАЛАСЬ на лифте.
Ускорение лифта направлено ВНИЗ
Из уравнения:
P1= m*(g-a) имеем:
P1 =mg - ma
P1 = Po - ma
a = (Pо -P) / m = (294 - 219)/30 ≈ 2,5 м/с²
Ответ: Девочка спускалась вниз на лифте, который двигался с ускорением 2,5 м/с² вниз
- 13.04.2017 22:16