Пружина имеет жесткость, равную 10H/м. Груз какой массы следует подвесить к этой пружине, чтобы период колебаний составлял 5с?
- 13.10.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-масса
k-жёсткость
5=2пи*корень (m/10)
25/(4пи^2)=m/10
m=62.5/пи=19,9 кг
- 14.10.2017 21:30