При полном сгорании 5 кг топлива выделилось 6 • 108 Дж теплоты. Определите удельную теплоту сгорания топлива. Что это за топливо?
- 11.03.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m, где Q - количество теплоты,q - удельная теплота сгорания, m - масса
Тогда q=Q/m=(6*10^8)/5=12*10^7Дж/кг
Ответ:120*10^6Дж/кг - водород
- 12.03.2018 06:55