За пятую секунду движения тело проходит путь s = 5 см и останавливается. Какой путь тело прошло за третью секунду своего движения, если оно происходило с постоянным ускорением?
25 баллов даю.
- 24.01.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отрицательное ускорение движения равно:S = (a*t^2)/2 откудаa = 2*S/t^2 = 2*1/1^2 = 2/1 = 2 м/сек^2Путь, пройденный телом за последние 4 сек движения:S(4) = (2*4^2)/2 = 16 мПуть, пройденный телом за последние 3 сек движения:S(3) = (2*3^2)/2 = 9 мПуть, пройденный телом за 2-ю сек движения:s = S(4) - S(3) = 16-9 = 7 мОтвет: Путь, пройденный телом за 2-ю сек движения равен 7 м
- 25.01.2018 10:33