На стоящие на горизонтальном льду сани массой 200кг с разбега запрыгнул человек массой 50 кг . скорость саней после прыжка стала 0,8 м/с . какова проекция скорости человека на горизонтальное положение в момент касания саней
Тело движется по прямой . под действием постоянной силы 5Н импульс тела уменьшился от 25 кг м/с до 15кг м /с сколько времени для этого потребовалось любую плииз
- 04.03.2018 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m1V1=(m1+m2)v
V1=
m1=50кг
m2-200кг
V=0,8м/с
2)F=Δp/t
t=Δp/F
Δp=p2-p1
числа есть , подставь и посчитай
- 05.03.2018 10:12