При сжатии газа его объём уменьшился с 8 до 5 л, а давление повысилось и стало 60 кПа. Найдите первоначальное давление. Процесс изотермический.
- 11.08.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=8*10^-3 V2=5*10^-3 p2=60*10^3 p1=?
p1*V1=p2*V2 p1=p2*V2/V1=60*10^3*5*10^-3/8*10^-3=37.5*10^3 Па
=====================
- 12.08.2018 21:02