Пружина в покое имеет длину 10см сила 25Н её увеличела её до 12 см ,Найдите жесткость
- 23.12.2017 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k * x ------------------> x = F / k
F - сила ( 3 Н )
к - коэффициент жёсткости ( 25 Н / м )
х - величина деформации
х = 3 / 25 = 0,12 м = 12 см
Так как настоящая длина пружины 10 см , а её ещё растянули на 12 см , то её окончательная длина станет:
10 + 12 = 22см
- 24.12.2017 19:50