За 4 с машина массой 2 т разгоняется до 100 м/с. Определите силу тяги двигателя.Силой трения пренебречь
ответ: а) 50 кН
Б) 45 Кн
в) 56кН
Г) 102 кН
- 22.04.2017 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fтр = 0
Fт = m * a
m - масса ( 2 т = 2000 кг )
a - ускорение
a =
Δv - изменение скорости ( 100 м/c )
Δt - изменение времени ( 4 с )
a = = 25 м/c²
Fт = 2000 * 25 = 50000 H = 50 кН - а)
- 24.04.2017 09:43