Помогите ооооооооочень срочно
Чему равна температура нити лампы, если до включения (20 °С) ее сопротивление было 55 Ом, а после включения стало 600 Ом (α=0,0048)
- 15.04.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=20 °С, R1= 55 Ом, R2= 600 Ом, α=0,0048. t2-?
R2=R1(1+α(t-t1)); 1+α(t-t1)=R2/R1; α(t-t1)=R2/R1-1; α(t-t1)=(R2-R1)/R1; t-t1= (R2-R1)/(αR1). t=(R2-R1)/(αR1)+t1; t=545/(0,0048*55)+20=2084 °.
- 16.04.2017 05:43