Помогите пожалуйста срочноо!!))
сила тока и напряжение первичной обмотке трансформатора равны 10 а и 110 в напряжение во вторичной обмотке равно 2200 в определите силу тока во вторичной обмотке
- 05.08.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для трансформатора
U1*I1=U2*I2
I2=U1*I1/U2=110*10/2200=0,5 А
- 06.08.2017 15:27