Автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100 м. Найдите силу тяги двигателя.
- 02.10.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
72км/ч=20м/с
есть формула
=2aS
a==2м/с в квадрате
F=ma=2000Н
- 03.10.2017 00:07
2аS=v^2 -vo^2; a=v^2 /2S=20^2/(2*100)=2 м/с2; F=ma=1000*2=2 кН
- 04.10.2017 01:03