Подъемный кран передвигается по горизонтали на 3м. В то же время переносимый груз опускается на 4 метра. Найдите перемещение груза
А) 7 м. Б) 5м
В) 4м. Г) 3 м
- 08.12.2017 08:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора
dx=3 m
dy= - 4 m
dS=sqrt((dx)^2+(dy)^2)=sqrt(3^2+(-4)^2)=sqrt(9+16)=5 m
- 09.12.2017 08:37