Какова площадь основания мраморной колонны высотой 8 м и массой 25.92 т плотность мрамора 2700кг/м3
- 02.04.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
h = 8 м 1) Находим объем колонны V = m/ρ = 25920/2700 = 9,6 (м³)
m = 25,92 т 2) Находим площадь основания S = V/h = 9,6/8 = 1,2 (м²)
ρ = 2700 кг/м³
-------------------
Найти: S = ? Ответ: 1,2 м²
- 04.04.2017 00:05