Камень свободного падения с высоты500 м. определите его скорость в момент достижения земли
- 10.08.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Допустим, начальная скорость - ноль. Воспользуемся формулой: y=(Vy^2-V0y^2)/2gy, откуда получаем: Vy=sqrt(H*2gy)=-70м/с. (у=Н)
- 11.08.2017 11:29