ДАЮ 40 БАЛЛОВ
Самолет движется относительно воздуха со скоростью 50 м/с скорость ветра относительно земли 15 м/с. Какова скорость самолета относительно земли если он движется оп ветру? против ветра? перпендекулярно направлению ветра
- 04.04.2017 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
По ветру V = V1+V2 =50+15 = 65 м/с
Против ветра V = V1 - V2 = 50 - 15 = 35 м/с
Перпендикулярно направлению ветра:
V ² = V1² + V2² = 50² + 15² = 2725
V = √(2725) ≈ 52 м/с
- 06.04.2017 17:08