Физика 10 кинематика (олимпиадная)
Девочка идет вдоль ручья по течению со скоростью V1=4 км/ч и непрерывно бросает лепестки в воду. На другом конце берега сидит ее подруга и собирает лепестки. Какова скорость течения ручья, если подруга собирает в три раза больше лепестков, чем бросает девочка за 1 минуту?
- 01.09.2017 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1,N=(*Vр-Vч)*t - расстояние на которое паспределятся лепестки на воде
t=N*T1 T1- промежуток времени между бросками
S1*N=Vр*t t=N*T2 T2- промежуток между сбором лепестков
(Vр-Vч)*T1*N=Vр*T2*N
по условию T1=3*T2
3*Vр-3*Vч=Vр
2*Vр=3*Vч
Vр=1,5*Vч=6 км/ч
Не судите строго МАШУ.....
- 02.09.2017 07:10