Проволочная квадратная рамка со стороной 10 см расположена в однородном магнитном поле. Нормаль к плоскости рамки составляет угол 60 градусов с направлением линий индукции поля. Человек , взявшись за противоположные углы рамки , резко ( 0,25 с) вытащила рамку в отрезок прямой , без завершения спайки.У результате в рамке индуцирувалась ЭДС , равная 50мВ . Какова индукция данного магнитного поля ?
- 16.08.2018 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
За указанное время площадь рамки изменилась на dS=0,1^2=0,01 м2
E=B*dS*cosa/t
B=E*t/dS*cos60=50*10^-3*0,25/0,01*0,5=2,5 Тл
- 17.08.2018 21:57