Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме на расстоянии 20 см с такой же силой, как в некоторой среде на расстоянии 12 см. Найти диэлектрическую проницаемость среды.
- 21.07.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=F2
k*q1*q2/R1^2=k*q1*q2/ε*R2^2
ε=R1^2/R2^2=400/144=2,78 - ответ
- 22.07.2017 19:21