При изобарном расширении объем газа увеличился с 4 до 16 м3. Какова была начальная температура, если конечная состовляла 800К
- 05.07.2017 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1 = 4 м³
V2 = 16 м³
T2 = 800 K
T1 - ?
По закону Гей-Люссак (p = const):
V1 / V2 = T1 / T2
T1 = V2*T2/V1 = 16*800 / 4 = 3200 K
- 06.07.2017 00:49