Автомобиль массой 2 тонны движется со скоростью 20 м/с.какой путь проедет автомобиль после выключения двигателя до полной остановки, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,5
- 17.08.2017 18:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я-таки не понял, зачем нужна масса. вероятно, я решил не верно, сверь с ответом в учебнике
По второму закону Ньютона в векторном виде: Fтр = m*a
Направим ось X в сторону ускорения и, соответственно, сторону силы трения.
ОХ: Fтр=m*a => a=u*N/m a=u*g (N=m*g)
Воспользуемся формулой из кинематики: S=(V^2-V0^2)/2*a. Применительно для нашего случая, получаем: S=(V^2-V0^2)/2*u*g.
- 18.08.2017 17:18