Автомобиль массой 2 т,
двигавшийся со скоростью 36 км/ч,
остановился, пройдя после начала
торможения путь 25 м. Определите
величину тормозящей силы.
- 06.06.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выберем такой случай, при котором автомобиль останавливается равнозамедленно. Тогда по 2з.Ньютона в векторном виде: Fсопр = m*a
По формуле из кинематики: S = (V^2-V0^2)/2*a => a=(V^2-V0^2)/2*S
Следовательно, ОХ (сонаправлена с ускорением): -Fсопр=m*(V^2-V0^2)/2*S
- 07.06.2018 05:26