Срочно,плиииз
Два шара движутся навстречу друг к другу с одинаковой скоростью. Масса первого шара 1 кг. Какую массу должен иметь второй шар,чтобы после столкновения первый шар остановился,а второй покатился назад с прежней скоростью?
- 13.02.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость = 1 пишем закон сохранения импульса(учитывая знаки)
2*1-х*1=0*1+х*1
Отсюда получаем x=1
- 14.02.2018 15:40