Помогите пожалуйста заранее спасибо.
Для пробега автомобилем 100 км требуется приблизительно 10 л бензина. Какое количество теплоты выделится при его полном сгорании? Плотность бензина принять равной 0,71·10^^ кг/м^^. Удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг.
Прошу объяснений.
- 06.05.2018 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса бензина m=p*V=710*10/1000=7,1 кг
Q=q*m=46*7,1=326.6 МДж
- 07.05.2018 04:41