При открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 0,12 м; сила упругости пружины составила при этом 4 Н.При каком удлинении пружины сила упругости равна 10 Н?
Если можно с Дано,найти,решение
- 22.05.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :х1=0,12 м, F1=4H, F2=10H. Найти х2-?. Решение: по закону Гука F=kx, k=F1/x1; x2=F2/k=F2x1 /F1=10*0,12/4=0,3 м или 30 см
- 23.05.2018 07:17