Найдите массу воды,которую можно нагреть от 40 С до 62 С за счет энергии,полученной при сжигании 4 кг бензина.Потери энергии не учитывайте.
- 20.11.2017 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=44*10^6 m1=4 Δt=62-40=22° c=4200 m2=?
q*m1=c*m2*Δt
m2=q*m1/(c*Δt)=44*10^6*4/(4200*22)=1905 кг
==================
- 21.11.2017 22:28